О школе

Муниципальное автономное общеообразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" (МАОУ СОШ №2) создано Постановлением главы Чернушинского муниципального района №1582 от 15.11.2011 г.

Учредителем МАОУ СОШ №2 является Управление образовательными учреждениями администрации Чернушинского муниципального района.

Приказ о назначении руководителя

Приказ о создании Наблюдательного совета

Школа располагается в двух зданиях: типовом, построенном в 1973 году, и приспособленном, построенном в 2004 году. В ней имеются 41 учебный кабинет, 2 актовых зала, спортзал, столовая, библиотека, мастерские, музей истории школы, два компьютерных класса, кабинеты медика, логопеда, психолога, социального педагога, тренажерный зал.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней:

1 ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения   4 года);

2 ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

3 ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

В общеобразовательных классах начальной школы реализуются традиционные программы, в том числе «Гармония»,  «Школа 2100», «Планета знаний».

В 8-9 классах осуществляется предпрофильная подготовка через курсы по выбору, профориентационную работу.

На третьей ступени создан НОЦ (Новый образовательный центр), являющийся структурным подразделением школы. Он реализует профильное обучение по всем академическим и технологическим направлениям.  Содержание образования в НОЦ предоставляет старшеклассникам района широкие возможности для выбора и реализации индивидуальных образовательных траекторий, обучение ведется по индивидуальным учебным планам.