Оснащенность образовательного процесса

Доступ в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ:

1. Учебные корпуса оборудованы пандусами.

2. В первом учебном корпусе установлены перила на спуске в столовую.

Доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, к информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на 186 компьютерах, со скоростью 100 Мбит/сек.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам, в том числе к приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (ЭОР):

1. начальная школа;

2. английский язык;

3. русский язык;

4. литература;

5. математика;

6. немецкий язык;

7. биология;

8. география;

9. ИЗО;

10. информатика;

11. история;

12. музыка;

13. обществознание, право, экономика;

14. физика;

15. химия.

Условия осуществления образовательного процесса

Школа располагается в 2-х зданиях: типовом, построенном в 1973 году, рассчитанном на 1200 учащихся, и приспособленном, открытом в 2004 году, рассчитанном на 200 учащихся. Площадь на одного обучаемого соответствует лицензионному нормативу и составляет 2,5 м2.

В школе имеются оборудованные учебные кабинеты, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ:

1)    3 мобильных компьютерных класса;

2)    2 кабинета информатики, оснащенных новыми компьютерами;

3)   мультимедийное оборудование с интерактивными досками и многофункциональными устройствами;

4)    3 лаборатории по физике, химии и биологии,  оснащенные цифровыми лабораториями «Архимед», наглядностью, лабораторным оборудованием;

5)   программно-аппаратный комплекс для занятий творческой деятельностью;

6)    спортивное оборудование (тренажеры, коньки, лыжи, теннисный стол);

7)   оборудование для технологических мастерских (станки, верстаки, швейные машины, электробытовые приборы);

8)    новая мебель, в том числе специальная для мастерских и лабораторий;

9)    музыкальные инструменты и аудиоаппаратура.

Объекты для занятий физкультурой и спортом, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе есть достаточно хорошая материальная база для занятия спортом: оборудованный стадион, спортгородок, баскетбольная площадка, военно-спортивная полоса препятствий, тренажерный зал, малый спортивный зал для начальной школы.

Приобретено спортоборудование, позволяющее дифференцировать занятия физкультурой: лыжи, коньки, теннисные столы, тренажеры и т.д.

Для медицинского обслуживания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, имеются медицинский и прививочный кабинет. Медицинское обслуживание учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется ГБУЗ "Чернушинская районная больница" по Договору на безвозмездное медицинское обеспечение детей, посещающих образовательное учреждение, от 31.12.19г.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - не имеется.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не имеется.