Телефон доверия

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122 – ЭТО АНОНИМНАЯ УСЛУГА, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОТОРОЙ МОЖНО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Жизнь состоит не только из ярких моментов. Иногда детям, как и взрослым, кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно, и тогда все краски жизни начинают блекнуть. Мы спрашиваем совета и ждем помощи от людей, которые могут оказаться вовсе некомпетентными в вопросах решения наших собственных проблем, а иногда нам просто не к кому обратиться. Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. На том конце провода нам ответит профессиональный психолог, который окажет помощь и предложит выход из безвыходной, как нам кажется, ситуации.

ВЕДЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, БЫВАЕТ И ТАК:

ТЫ ПОНЯЛ, ЧТО НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК СО СВОИМИ САМЫМИ РОДНЫМИ ЛЮДЬМИ – РОДИТЕЛЯМИ;

ТЫ ПОССОРИЛСЯ С ЛУЧШИМ ДРУГОМ;

ВЫ С СЕМЬЕЙ ПЕРЕЕХАЛИ, И ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ В НОВОЙ ШКОЛЕ ЗАВОДИТЬ ДРУЗЕЙ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЗАВОЕВАТЬ АВТОРИТЕТ СРЕДИ РЕБЯТ;

А МОЖЕТ У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СТРАХИ, НО ТЫ САМ СЕБЕ БОИШЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ, А РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ КОМУ-ЛИБО И ВОВСЕ НЕ ХОЧЕТСЯ, ВЕДЬ МЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЕМ, КАК НА НАС ОТРЕАГИРУЮТ;

ТЫ ВЛЮБЛЕН И НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ;

А ЧТО ЕСЛИ ТЕБЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ КОМУ-ТО ДРУГОМУ, НО КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СДЕЛАТЬ?

У ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ, А ИЗ ЛЮБОЙ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ
ВЫХОД, И ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ЕГО НАЙТИ.