Лагерь "Страна МИРа"

В каникулы, 30 – 31 октября, на базе нашей школы проходил районный лагерь «Страна МИРа», где обучались подростки-медиаторы.

Приятно было встретить знакомых ребят, с которыми подружились в краевом лагере, и очень рады новым интересным знакомствам с медиаторами из других школ города и района.

Такой лагерь поводится в каникулы ежегодно. Когда я посещала его в прошлом году – была новичком и ничего не знала. Но сейчас я чувствовала себя увереннее. Для меня было приятно осознавать, что ходят не только ребята из старших классов, но и учащиеся 5 классов. Сейчас да, они ничего не знают, но пройдет, 2-3 года они станут настоящими медиаторами.

В лагере проводились различные игры на доверие, сплочение команды, упражнения на знание правил проведения примирительной программы.

Нам показывали фильмы о правонарушениях, мы рассматривали случаи конфликтов, искали из них выход сами и просто обучались восстановительным технологиям в школе медиаторов для работы в ШСП.

Алевтина Кладова, 9г